(議席番号順)平成29年10月30日現在 議員数 26人

議席番号 1 氏  名  原 田 敏 匡(はらた としまさ)
当選回数  1回
所属会派  無会派
所属委員会等

 民生福祉常任委員会副委員長

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和50年
住所  むつ市海老川町13番35号
電話番号  
その他  
議席番号 2 氏  名  山 本 留 義(やまもと とめよし)
当選回数  6回
所属会派  無会派
所属委員会等

 民生福祉常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和27年
住所  むつ市大字奥内字浜奥内9番地
電話番号  0175-26-2492
その他  
議席番号 3 氏  名  佐々木 隆 徳(ささき たかのり)
  当選回数  3回
所属会派  無会派
所属委員会等  産業建設常任委員会委員
生まれ年  昭和27年
住所  むつ市脇野沢本村17番地
電話番号  0175-44-3172
その他  
議席番号 4 氏  名  工 藤 祥 子(くどう しょうこ)
  当選回数  1回
所属会派  無会派
所属委員会等

 民生福祉常任委員会委員

 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和22年
住所  むつ市川内町家ノ辺66番地
電話番号  0175-42-5066
その他  
議席番号 5 氏  名  横 垣 成 年(よこがき なりとし)
  当選回数  4回
所属会派  無会派
所属委員会等  総務教育常任委員会委員
生まれ年  昭和35年
住所  むつ市大字田名部字内田42番地1145
電話番号  0175-22-7407
その他  ホームページ
議席番号 6 氏  名  目 時 睦 男(めとき むつお)
  当選回数  3回
所属会派  無会派
所属委員会等

 総務教育常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和20年
住所  むつ市大畑町中島80番地10
電話番号  0175-34-3820
その他  ホームページ
議席番号 7 氏  名  野 呂 泰 喜(のろ やすひろ)
当選回数  5回
所属会派  自民クラブ
所属委員会等

 むつ市議会副議長

 産業建設常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和27年
住所  むつ市大湊上町9番17号
電話番号  0175-31-1714
その他  
議席番号 8 氏  名  石 田 勝 弘(いした かつひろ)
当選回数  7回
所属会派  市誠クラブ(代表)
所属委員会等

 総務教育常任委員会委員長

生まれ年  昭和21年
住所  むつ市苫生町二丁目1番4号
電話番号  0175-22-2838
その他  
議席番号 9 氏  名  菊 池 広 志(きくち ひろし)
  当選回数  6回
所属会派

 市誠クラブ

所属委員会等

 産業建設常任委員会委員

 議会運営委員会委員

 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和31年
住所  むつ市横迎町一丁目7番42号
電話番号  0175-22-8383
その他  
議席番号 10 氏  名  東  健 而(あずま けんじ)
  当選回数  2回
所属会派  市誠クラブ
所属委員会

 民生福祉常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和21年
住所  むつ市川内町桧川川代72番地37
電話番号  0175-42-2159
その他  
議席番号 11 氏  名  佐 賀 英 生(さが ひでお)
  当選回数  2回
所属会派  創世むつ
所属委員会等

 産業建設常任委員会委員長

 議会運営委員会委員
 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和38年
住所  むつ市大畑町上野69番地13
電話番号  0175-34-4006
その他  
議席番号 12 氏  名  富 岡   修(とみおか おさむ)
  当選回数  5回
所属会派  創世むつ
所属委員会等

 民生福祉常任委員会委員

 議会運営委員会委員

生まれ年  昭和32年
住所  むつ市旭町12番56号
電話番号  0175-29-1826
その他  
議席番号 13 氏  名  大 瀧 次 男(おおたき つぎお)
当選回数  3回
所属会派  創世むつ(代表)
所属委員会等

 総務教育常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議長

生まれ年  昭和24年
住所  むつ市栗山町12番6号
電話番号  0175-23-3784
その他  
議席番号 14 氏  名  中 村 正 志(なかむら まさし)
  当選回数  5回
所属会派

 自民クラブ

所属委員会等

 総務教育常任委員会副委員長

 議会運営委員会委員長

 下北地域広域行政事務組合議会議会議員

生まれ年  昭和44年
住所  むつ市小川町二丁目21番13号
電話番号  
その他  
議席番号 15 氏  名  濵 田 栄 子(はまだ えいこ)
  当選回数  2回
所属会派  自民クラブ
所属委員会等

 総務教育常任委員会委員

 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和25年
住所  むつ市大畑町庚申堂69番地3
電話番号  0175-34-4873
その他  
議席番号 16 氏  名  浅 利 竹二郎(あさり たけじろう)
  当選回数  4回
所属会派  自民クラブ(代表)
所属委員会等

 民生福祉常任委員会委員

生まれ年  昭和18年
住所  むつ市大湊新町31番65号
電話番号  0175-29-2758
その他  
議席番号 17 氏  名  佐々木  肇(ささき はじめ)
  当選回数  10回
所属会派  自民クラブ
所属委員会等

 産業建設常任委員会委員

 議会運営委員会委員

 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和17年
住所  むつ市大曲三丁目4番6号
電話番号  0175-22-2954
その他  
議席番号 18 氏  名  斉 藤 孝 昭(さいとうたかあき)
  当選回数  4回
所属会派  改革改新(代表)
所属委員会等

 産業建設常任委員会委員

 議会運営委員会副委員長

 一部事務組合下北医療センター議会議長

生まれ年  昭和39年
住所  むつ市小川町一丁目9番20号
電話番号  0175-23-5604
その他  
議席番号 19 氏  名  冨 岡 幸 夫(とみおかゆきお)
  当選回数  5回
所属会派  改革改新
所属委員会等  民生福祉常任委員会委員
生まれ年  昭和26年
住所  むつ市上川町10番11号
電話番号  0175-23-2238
その他  
議席番号 20 氏  名  村 中 徹 也(むらなかてつや)
  当選回数  6回
所属会派  改革改新
所属委員会等

 総務教育常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和34年
住所  
電話番号  
その他  
議席番号 21 氏  名  川 下 八十美(かわした やそみ)
  当選回数  11回
所属会派  創世むつ
所属委員会等

 総務教育常任委員会委員

生まれ年  昭和15年
住所  むつ市柳町三丁目6番12号
電話番号  0175-22-2710
その他  
議席番号 22 氏  名  半 田 義 秋(はんだ よしあき)
  当選回数  3回
所属会派  創世むつ
所属委員会等

 産業建設常任委員会委員

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和22年
住所  むつ市川内町休所42番地6
電話番号  0175-42-2001
その他  
議席番号 23 氏  名  菊 池 光 弘(きくち みつひろ)
  当選回数  2回
所属会派  公明・政友会
所属委員会等

 産業建設常任委員会副委員長

 議会運営委員会委員

 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和35年
住所  むつ市大字田名部字北椛山8番地1
電話番号  0175-23-3652
その他  ホームページ
議席番号 24 氏  名  岡 崎 健 吾(おかざき けんご)
  当選回数  3回
所属会派  公明・政友会(代表)
所属委員会等

 民生福祉常任委員会委員

 一部事務組合下北医療センター議会議員

生まれ年  昭和28年
住所  むつ市川内町川内422番地5
電話番号  0175-42-2022
その他  
議席番号 25 氏  名  鎌 田 ちよ子(かまた ちよこ)
  当選回数  4回
所属会派  公明・政友会
所属委員会等

 民生福祉常任委員会委員長

 下北地域広域行政事務組合議会議員

生まれ年  昭和26年
住所  むつ市文京町11番11号
電話番号  0175-29-1586
その他  ホームページ
議席番号 26 氏  名  白 井 二 郎(しらい じろう)
  当選回数  5回
所属会派  公明・政友会
所属委員会等

 むつ市議会議長

 総務教育常任委員会委員

生まれ年  昭和22年
住所  むつ市横迎町一丁目5番6号
電話番号  0175-22-2565
その他